Литийская Академия Магов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литийская Академия Магов » Водниковый район » Кафе «У моря» [Центральный квартал]


Кафе «У моря» [Центральный квартал]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одно из примечательных и заметных кафе в центре Водникового района, в его Центральном квартале, находящееся буквально что на берегу, рядом с мирно протекающим там каналом и находящимся шагах в десяти портом Валлей, носит название «У моря». И это название дано весьма метко.
Небольшое, одноэтажное строение, выполненное в типичном морском стиле — голубых оттенков, с небольшой террасой и с удивительно крепкими стульями и столами обыкновенного деревянного оттенка внутри. Тройка столиков на двое человек, кстати, есть на террасе. Стулья — простые, с не слишком сложно украшенными спинками, но с очень мягким сидением оттенка морской волны. Внутри заведение всегда блещет идеальной чистотой. Несколько картин моря и морских битв висят на стенах. Разбавляет это дело спасательный круг, якорь (кстати, настоящий), паутинка верёвок (как украшение) и несколько налепленных на стену морских звёзд. Лампы горят немного синеватым оттенком, но по вечерам включают более привычное белое дневное освещение, льющееся от линейнообразных ламп на потолке. Небольшая стойка с кассой и кассиром, а также с полупрозрачном холодильным шкафом и выставленными напоказ различными блюдами. Меню, кстати, немного специфическое — здесь есть как и обыкновенные блюда, к которым все привыкли, так и морские. Кроме того, в меню данного заведения есть своеобразное дополнение — собственные, фирменные сигареты, которые официанты со смешком в голосе называют «пиратскими» и «контрабандными». Никто не верит, конечно, в это, но найти их в городе где-то, кроме данного места, на самом деле не представляется возможным, так что, кто знает…
Официанты и официантки ходят в исконно бело-голубых формах моряков, лукаво улыбаются, глядя из-под шапочек. Достаточно дружелюбные и милые, к слову, но все — физически тренированные и способные выставить одним пинком за дверь накурившихся или напившихся. Кстати, алкоголя нет в продаже.
Кафе является всевозрастным и готовым принять любых посетителей, различного возраста и социальных слоёв.

0

2

Откинувшись в кресле, Аринарр задумчиво прищурилась на один глаз.
— Нет, — наконец, категорично отрицательно качнула она головой, заставляя сереброволосую девочку закатить глаза, разворачиваясь на пятках и снова входя в примерочную.
— Почему я не могу просто пойти в джинсах?!
На этот крик Лары из примерочной Зара лишь загадочно улыбнулась. Ещё бы рыжая не потащила её в магазин после слов о том, что договорилась встретиться в парке с Софи. После сцены, про которую ей с Мией и Адой рассказал Дэн, она не могла не начинать хитро улыбаться при виде Лары и Софи рядом.
— Это был просто ужас, — мальчик покачал головой, шагая рядом с ними. — На Софи летел огромный шар воды, и Лара первая была, кто это заметил. Крикнула ей, чтобы она ушла, но та, видимо, испугалась, осталась на месте. И Лара как подскочила, обняла её, — на лице одноклассника проскользнула хитрая усмешка. — И вытянула руку вперёд, остановив шар.
Так у её подруги проявилась магия в своём полном виде. Как сказал Тир, при защите кого-то, очень дорогого Цевэлей.
У самой Зарины, к сожалению, магические способности ещё не были проявлены, но видящая ауры всех людей и нелюдей вокруг Мия не раз заявляла ей, что она маг, что не могло не успокаивать.
— Ну? — вышедшая из примерочной Лара теперь была в плотно облегающих белых брюках и синей облегающей кофте с приличным для тринадцатилетней девочки вырезом и широкими рукавами. Скука моментально улетучилась из глаз Аринарр, теперь в них остался лишь азарт.
— Во! — она одобрительно подняла большой палец наверх и, ей показалось, что Цевэлей даже облегчённо вздохнула. Платья она одевать отказалась наотрез, а предстоящая встреча подруги и Уэст уже подсознательно воспринималось Зариной как свидание. И пусть кто-то скажет, что они слишком маленькие для этого... ох, Зара найдёт доводы для обратного.
Смысл в том, что Лара не будет в упор до последнего воспринимать это, как свидание.
— Ну всё, — расплатившись на кассе за новые покупки, Ларан вышла следом за рыжеволосой подругой. — Довольна?
— Да, — Зара коротко усмехнулась, покопавшись в сумочке, и, найдя сигареты со спичками, достала одну, закладывая на уголок губ. Чиркнула спичкой, осторожно зажигая конец сигареты, после чего втянула воздуха через неё, заставляя огонёк немного больше разгореться, начиная тлеть.
— Тогда с тебя твоя часть проигранного, — сереброволосая хитро сощурилась, а Аринарр тяжело выдохнула дым, заставляя его белесым облачком взмыть вверх.
Обе они прекрасно знали, что проиграли друг другу.
— Окей. Надеюсь, ты там никаких своих шпионов не подсылала? — рыжеволосая сощурилась в ответ, видя лукавую усмешку на губах родеонки, рождённой в Каллае.
Естественно, Цевэлей ей не ответила.
Шагая уже по проспектам Водникового района, Зарина с удовольствием втягивала в себя прохладный влажный воздух этого места. Взгляд скользил по местам, часть из которых была знакома за счёт нередких вылазок с подругами в разные места, а какие-то казались совершенно неизвестными, неизведанными. Пожалуй, будет неплохо этим вечером прогуляться по ним, не то завтра вечером времени как-то не предвещалось. Мия пригласила на концерт выпускников Консерватории. Отказаться Аринарр не смогла, но концерт означало несколько часов крайне скучно времяпровождения.
По крайней мере, для неё.
Поэтому за сегодня ей нужно отдохнуть как следует.
Наконец, взгляд зацепился за кафе. "У моря" — гласила вывеска под дверью, которая в тот момент, когда Зара посмотрела на неё, захлопнулась за каким-то новым посетителем.
Неуловимо пожав сама себе плечами, рыжеволосая быстро сбежала по небольшому пригорочку, входя внутрь, внимательно оглядываясь по сторонам, ловя на себе взгляды некоторых людей. И его.
— Не занято? — девочка беспардонно уселась напротив Смита, который, кажется, тоже только недавно пришёл. По крайней мере, перед ним его заказа не было. По накрашенным тёмно-бордовой помадой губам Аринарр скользнула лёгкая усмешка. — Надеюсь, тебя не Лара сюда подослала? Не то я ей недавно проиграла желание, и она загадала мне сюда прийти и пообещала отправить какого-нибудь знакомого следом. Вот боюсь, как бы за мной тут никто не следил, — и слегка сощурилась, улыбаясь.
И отчего-то в один момент мысли взорвались, словно конфетти, поселив в голове девочки самый настоящий хаос.

0

3

Зарина Аринарр

- Я совершенно не думаю, что это хорошая идея, - покачал головой Мэт, посмотрев на идущего рядом Бена, который на ответ друга и по совместительству одноклассника пожал плечами, продолжая следовать той же дорогой, - Всё равно у меня на сегодня другие планы.
Кажется, на лице среднего Кейна промелькнула тень усмешки. А может, парню просто показалось, всё же увидеть можно в этом мире совершенно не каждую деталь. При всём при этом в эмоциях на лице одних людей можно было бы быть уверенным, в эмоциях других – нет. К первой категории Мэт бы отнёс свою младшую сестру. Ко второй же категории – своего друга, с которым они и шли сейчас по улице, разговаривая о некоторых вещах.
- И какие же планы? – Бенджамин повернул голову в сторону брюнета, который заложил руки в карманы брюк, чуть прищурившись от засветившего солнца, пусть то и не было сегодня в действительности тёплым, ведь скоро зима, - И почему ничего не рассказываешь.
- Может, расскажу завтра, - хмыкает на реплику друга Смит, тихо вздыхая, - Всё же я пока ещё не знаю, что выйдет из этого самого вечера.
Ага, пару дней назад просто проспорил желание трём девочкам – Ларе, Мие и Аде. Как вообще его угораздило спорить с ними Мэт не знал. Хоть парень точно про себя решил больше с ними никогда не спорить. Вдруг опять будет какое-нибудь странное желание, пришедшее чуть ли не одновременно в голову трём одноклассницам, хлопнувшим даже друг друга по рукам и хитро улыбнувшихся. Всё было даже обыденно – они просто игрались, заранее зная, что победят. Вот теперь и мучайся, хотя их желание не было таким уж и сложным.
- Берёшь и идёшь по этому адресу, - пишет на бумажке какие-то буквы Лара, протягивая её Мэту, - Ты сразу там поймёшь, куда зайти.
- А ещё ни минутой позже написанного на листочке времени, - добавляет Мия, хитро переглядываясь с подругами.
- Учти, если не выполнишь – будешь исполнять по желанию каждой из нас, - напоследок добавляет его рыжая сестра, скрещивая руки у груди.

Лучше, конечно, выполнить одно общее, чем исполнять три отдельных. Это Мэт смекнул сразу, а потому пару раз поглядывал на часы, сверяя время. Дата на том листочке была прописана именно сегодняшняя. А до похода в нужное место оставался час. Ну, немного больше.
- Если будет какая-то особенная встреча, - шатен растрепал волосы на голове, поправив лямки рюкзака на плечах, - То буду ждать от тебя интереснейшего рассказа.
- Обязательно, - немного усмехается брюнет, кивая головой, вновь кидая взгляд на часы, - Ладно, я, наверное, пойду, а то ещё опоздаю. Не хотелось бы.
Махнув другу на прощание, не слушая уже тех прощальных слов, что тот кинул ему, Мэт двинулся в нужном направлении. Его встреча намечалась явно не в Центральном районе, а потому путь его должен был привести аж в Водниковый. Насколько хорошо он знал, в кафе. Кажется, называется оно «У моря». Ну, или он опять что-то попутал и будет исполнять желания всех троих. Брр, даже представить страшно, что бы им пришло в голову.
Путь далёким не был. Уже через минут пятьдесят он стоял напротив нужного кафе, смотря на вывеску. Всё-таки память не подвела. Он тут уже бывал пару раз.
Зашёл внутрь, осматриваясь вокруг. Некоторые столики были заняты, а вот нужный ему, как по волшебству, свободен. Интересно, кто же об этом постарался. Впрочем, уже можно не удивляться, лишь привыкнуть к такому.
Мэт присаживается на свободное место, иногда смотря по сторонам. Собственно, и зачем же его сюда притащили? Пододвигает рукой меню, лениво вчитываясь в названия блюд, что были в нём прописаны. Отвлекаясь лишь на открывающуюся дверь и входящую в неё девушку.
Волосы в свете красиво переливались, играя золотистыми оттенками. На губах была лёгкая усмешка. И не слишком быстрые шаги, которые привели Зару именно к его столику. Ну да, теперь-то Мэт понял, что за идея пришла на ум трём особам.
- Не занято, присаживайся, - немного улыбается Мэт, слегка хмыкнув на следующую фразу, - Хуже, сюда меня послала не только Лара, но и Мия с Адой. Я им всем троим общее желание ещё на той неделе проиграл.
И что-то резко менялось. Во взгляде, эмоциях. Может, он бы даже поблагодарил трёх семиклассниц. Но не сейчас. Как-нибудь позже.

0

4

Мэт Смит

Аринарр склонила голову набок, слушая Смита, сидящего напротив.
По её губам вновь скользнула усмешка, а потом понимающая и даже немного сочувствующая усмешка. Девочка немного покачала головой, коснувшись кончиками пальцев лакированного стола, за которым они с Мэтом и сидели, после чего, едва парень закончил говорить, хмыкнула.
— Они всегда придумывают что-то странное и никому не понятное, — Зарина покачала головой, не сводя взгляда с лица парня, за которым внимательно и с лёгкой улыбкой на губах наблюдала. — Обычно я в их компании, но явно не в этой ситуации, — она вдруг слегка рассмеялась, — так что радуйся.
О, а радоваться было чему, и старший Смит должен был помнить почему. Стоило припомнить только их споры полтора года назад, когда он проиграл Зарине два или три желания, и одним из них было стащить с королевской кухни конфеты, пока в Большом Бальном Зале был, собственно говоря, сам бал. А на следующий день парень должен был принести эти конфеты ей.
Как ни странно, насколько помнила девочка, он принёс, а правдивость того, что это произошло, подтвердила Ада, которая, узнав об этом споре, вызвалась наблюдать за братцем, а заодно и нашла причину впутаться в новые мелкие неприятности и приключения.
К их столику подошла молоденькая официантка, которая, обаятельно улыбнувшись преимущественно Мэту, мелодично протянула:
— Что будете заказывать?
"Твою улыбку в могилке", — мрачно промелькнуло в голове у Аринарр, никогда не отличавшейся дружелюбием и приветливостью. Однако сейчас, от этой неприкрытой обаятельности девушки из-за посетителя, пришедшего в кафе, настроение Зары позорно рухнуло вниз, оставляя от себя лишь горькое послевкусие и привычное желание съязвить.
— Выбирай, — кивнула головой парню девочка, ловя насмешливый взгляд официантки, зная, какое впечатление о себе сейчас произведёт последующими словами, — у меня всё равно денег нет.

0


Вы здесь » Литийская Академия Магов » Водниковый район » Кафе «У моря» [Центральный квартал]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно