Литийская Академия Магов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литийская Академия Магов » Центральный район » Центральная площадь [Центральный квартал]


Центральная площадь [Центральный квартал]

Сообщений 701 страница 702 из 702

1

Центральная площадь — это особое место, на котором часто проводятся различные торжества, какие-то праздники, да и просто здесь приятно пройтись в обычный будний день.
Не редкость, когда можно здесь увидеть Имперскую семью и даже самого Императора — он часто здесь стоит, обращаясь с какими-либо речами, когда наступают праздники, вроде Дня Масок, Нового Года или Весеннего Полета Драконов.
Не менее редко тут можно увидеть рынок — когда начинаются "рыночные" дни, то появляется возможность что-нибудь подзаработать, посмотреть на выступления других, что-то себе прикупить.
И да, зимой тут ставят каток, в то время как в другие времена года есть схожие "аттракционы".
Добро пожаловать!

0

701

Мирабелла Элизия Грехэм

— А когда свадьба-то у них? — Амел со смешком реагирует на фразу Мэг, припоминая самых старших в их семьях, — А то от моего брата добьёшься разве что «Ты где пропадала?», или «Ты когда за учёбу всерьёз возьмешься», или «Слушайте, важные новости», — шатенка небрежно машет рукой, — Хоть бы раз действительно важные новости рассказал.
Амел, конечно, шутит, но в каждой шутке есть доля правды. Несмотря на то, что они частенько перебрасываются не самыми доброжелательными фразами, в их семье царит всё равно определенная идиллия. Ведь никто друг друга ни в чем зачастую не обвиняет, не идет с оружием, не ненавидит лютой ненавистью. Амел даже кажется, что они могли бы сойти за пример нормальных отношений. Если бы старший, конечно, не был таким серьезным, а Макс, например, не гулял бы направо и налево, а… а впрочем, чего думать про других, когда у неё самой недостатков целый вагон. И ещё на маленькую тележку рядом хватит.
Но рядом с ней её Лисица, а большего Амел пока и не надо.
— О, хочу купаться в Лэфьоре, — зацепляется за мысль Линалл, мысленно уже перемещаясь куда-то в безлюдное место, где рядом плещется вода, — Поедем же, да?
А дальше они идут к ларькам, где-то останавливаясь, чтобы посмотреть товар. Даже нашли сумку с волком, и Амел даже не сдержала смех, когда Мэг воскликнула, что это не то, что нужна. Нужна именно волчица! Продавец даже задумчиво почесал затылок, не совсем понимая, чем их волк-то не устроил.
— Хорошо, что не далась, а то была бы сейчас сытой, — усмехается шатенка, разглядывая всё, что было в округе, — Вроде бы вон там я видела что-то, похожее на кафе, — Амел указывает рукой слегка в сторону, — Можно проверить, не подвели ли меня мои глаза.

0

702

Кармелитта Линалл

— Ну вот по Уле и хрен поймёшь, у них вдвоём свадьба или просто у неё свадьба, — Мэг немного серьёзнеет и качает головой, вспоминая старшую сестру и пару подслушанных у родителей разговоров, — впрочем, потом как-нибудь узнаю, — махает рукой, хмыкая на слова Амел про её брата, от которого тоже, как и от её старших, особо интересных новостей и не дождёшься.
Тема отношений-помолвок-свадеб в семье Грехэм, надо признать честно, достаточно щекотливая. Не потому что старшие сёстры находятся в плюс-минус помолвочном возрасте, а потому что Дом — Высший, а следовательно и браки надо заключать такие, чтобы были выгодны. Ну, по словам родителей. По мнению Мэг и Салли старые традиции уже давно должны отправиться в пятую... в Каллай на заморозки, а встречаться и выходить замуж надо только по любви. Мелкие, понятное дело, участия в этих спорах никакого не принимали, а вот Дия и Ула подозрительно отмалчивались, и, как казалось пятнадцатилетней Мирабелле, молчание там было вовсе не из-за несогласия с ней и Салли.
— В Лэфьор? — вылезает из своих мыслей Мэг, кивая головой на последующие слова Волчицы, указывающей в сторону, где было, вероятно, какое-то кафе. — Да, пошли. А что насчёт Лэфьора... я бы предложила тебе на осенних каникулах туда смотаться, но каникулы, к сожалению, уже прошли, — девушка поморщилась, — а мы ещё теперь вдобавок в старшей школе, всего один выходной день, — рыжеволосая наигранно театрально схватилась за сердце, изображая весь ужас от осознания этого, — так что мне видится только следующее лето подходящим. К сожалению, — взгляд медовых глаз сместился на шагающую рядом подругу, и Мэг невольно дёрнула уголком губ в улыбке, — но мы можем придумать ещё что-нибудь, куда ещё можно сбежать.

0


Вы здесь » Литийская Академия Магов » Центральный район » Центральная площадь [Центральный квартал]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно